понедельник, 14 декабря 2020 г.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В 3-х КЛАССАХ ПО ВЫБОРУ МОДУЛЯ В УЧЕБНОМ КУРСЕ ОРКСЭ

С сентября 2012 года в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для начальной школы, утвержденным Приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 30 января 2012 года (№ 69), этот курс изучается в обязательном порядке в 4-м классе. 
Согласно регламента выбора в образовательных организациях, родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», администрации образовательной организации рекомендуется определенная последовательность действий по осуществлению родителями свободного, добровольного, информированного выбора учебного предмета для изучения их ребёнком. 
Данная публикация предполагает просмотр нескольких видеороликов, которые помогут вам познакомиться с содержанием курса и обдуманно выбрать модуль.
1.

В рамках этого курса изучается предмет — «Основы православной культуры» (ОПК) — один из шести предметов (модулей) ОРКСЭ.
 Ежегодно Омская епархия принимает участие в родительских собраниях.
Со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, собрание будет проходить дистанционно. В связи с этим, для более подробно знакомства с модулем «Основы православной культуры» (ОПК) Омская епархия предлагает Вам к просмотру видео-ролик  по ссылке:  
   2.                                          https://yadi.sk/i/wO6vF9mppK5HUg    

В 2019-2020 году 100% родителей третьеклассников в БОУ г.Омска "СОШ№6",  для ознакомления курса ОРКСЭ, выбрали модуль "Основы православной культуры" 
                   
            заявление с выбранным модулем необходимо сдать             классному руководителю в указанные им сроки.
Вопросы можно задать в комментариях.





 3. Школьные экскурсии и проекты

 ссылка на видео 2017 год https://disk.yandex.ru/i/ZRHCnmi2y88mQQ
ссылка на видео 2018 год: https://disk.yandex.ru/i/P-mIOChQMvMMHQ
ссылка на видео 2019 годhttps://disk.yandex.ru/i/HVinPsOb67U81g



1 комментарий: