понедельник, 27 февраля 2017 г.

Патриотическое воспитание.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач, ведь  юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, гордости за свою страну и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.





Поэтому в  канун праздника День  защитника Отечества, ученики нашей школы посетили Центр гражданско-патриотического воспитания. Ребята 7/1 класса с интересом восхищением прослушали экскурсию в Музее Великой Отечественной войны и Музее ветеранов Афганистана и локальных конфликтов.



Ребята задавали вопросы экскурсоводу (бывшему ученику нашей школы, ветерану-афганцу Азамаеву  А.В.), потом примеряли амуницию, рассматривали вооружение.
Прощаясь, поздравили ветеранов с наступающим праздником. Покидали музей с уверенностью прийти ещё и не раз!


Центр гражданско-патриотического воспитания расположен по адресу г. Омск, ул. Петра Осьминина, 16 А.
Учитель БОУ г. Омска «СОШ№118» Тарутина Жанна Леопольдовна.


1 комментарий:

  1. Какое это важное событие в жизни ребенка-подростка 13-14 лет - поход в музей. Здесь формируется отношение к истории страны, к героизму молодых ребят, к понятию воинского долга. Только воочию увидев настоящие предметы, оружие, награды, фотографии, услышав рассказы очевидцев, школьник и поверит, и поймет, и почувствует то, что мы называем ПАТРИОТИЗМ,

    ОтветитьУдалить