пятница, 11 августа 2017 г.

Путешествую по России. Казань.

Казань – один из самых красивых и самобытных городов России. Это не просто современный мегаполис, а настоящий исторический и культурный центр нашей страны, отметивший в 2005 году своё тысячелетие.
Каждое место здесь пропитано удивительным и неповторимым сочетанием традиций и современности, Востока и Запада. Едва ли какой-то город мира сможет сравниться с Казанью по количеству интересных мест, достопримечательностей, парков, памятников и религиозных сооружений. Но в первую очередь это Казанский Кремль.

БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ СОБОР
КУЛ-ШАРИФ
Один из АРТОБЪЕКТОВ на улице Баумана.
УТРО В КАЗАНИ

Каменный кремль появился на этом месте еще в XII веке. В 1552 году войска Ивана Грозного захватили Казань: старая крепость, в том числе и располагавшаяся на ее территории мечеть, была уничтожена. Строительство новых укреплений, которые сохранились до нашего времени, началось в 1556 году. Работами руководили строители московского собора Василия Блаженного - Постник Яковлев и Иван Ширяй.

 В 2000 году архитектурный комплекс Казанского кремля вошел в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
КАЗАНЬ. ВЕЧЕР.Этот удивительный город подтвердил мои представления о нем: добрый, приветливый, ухоженный.  Оставайся такой еще много много лет, прекрасная КАЗАНЬ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий